Алтайские дзюдоисты завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Гулидова

02 июня 2014, 12:41, ИА Амител

Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти В.Н. Гулидова проходил 1-2 июня в Красноярске, собрав около 250 спортсменов из 15 регионов России, в число которых вошел и Алтайский край, а также из Монголии, Узбекистана и Казахстана. Дзюдоисты соревновались в 16 весовых категориях (8 у мужчин и 8 у женщин), сообщает сегодня, 2 июня, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Пятерым нашим землякам удалось получить медали на этих соревнованиях. Алексей Таскин стал бронзовым призером в весовой категории 100 кг, а его брат Юрий завоевал серебро в абсолютной категории. Ирина Громова принесла Алтаю единственное золото, победив в весовой категории 63 кг.

Также на счету Ирины бронза в абсолютной категории. В весе 63 кг выступала также Марина Шелудякова, завоевавшая бронзу. Наконец, дважды поднималась на пьедестал почета Снежана Белозерова. В весовой категории свыше 78 кг она стала третьей, а в абсолютном весе – второй.