Осуждена жительница Барнаула, которая на Toyota Highlander сбила насмерть пешехода

02 июня 2014, 12:35, ИА Амител

Судом второй инстанции изучены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончалась пешеход. Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осуждена подсудимая, нарушившая правила дорожного движения.

Так, в июле 2013 года, подсудимая, управляя технически исправным автомобилем Toyota Highlander, двигалась задним ходом, выезжая с тротуара на проезжую часть пр. Ленина в районе дома № 111. В ходе совершаемого маневра под колеса автомобиля попала пешеход, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Судом также было установлено, что до этого подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за не предоставление преимуществ пешеходам, нарушения правил остановки, превышение скорости. 

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ и назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Как сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, также с нее взыскано 260 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда. Судом апелляционной инстанции приговор в части назначенного наказания оставлен без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров