Наводнение на Алтае: оказание всех видов медпомощи в пострадавших от паводка территориях остается стабильным

02 июня 2014, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, состоялось очередное ежедневное заседание штаба ЧС по обстановке, сложившейся в результате подтопления в районах Алтайского края. В ходе заседания было отмечено, что ситуация с оказанием медицинской помощи на территориях районов, пострадавших от паводка, остается стабильной и управляемой. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона.

Учитывая сохраняющуюся сложность паводковой обстановки заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов призвал руководителей ЛПУ края держать на усиленном контроле взаимодействие со всеми организациями, задействованными в ликвидации последствий паводка на территории края.

В рабочем порядке с учетом складывающейся оперативной обстановки были внесены коррективы в маршрутизацию граждан, нуждающихся в оказании медицинской помощи, на пострадавших от паводка территориях. В ходе заседания штаба также были также рассмотрены и другие вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения, размещения населения,  обеспечения горячим питанием и др. Все данные мероприятия находятся под контролем.

Было уделено особое внимание районам края, которые по прогнозам могут попасть в зону подтопления в ближайшие дни. Краевым штабом оперативно сверены все необходимые мероприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов. Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров