Наводнение на Алтае: для ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены более 1,6 тыс. человек

02 июня 2014, 13:40, ИА Амител

Для ликвидации последствий стихийного бедствия в Алтайском крае привлечены 1671 человек и 540 единиц техники. Об этом губернатору Александру Карлину сегодня, 2 июня, доложил в ходе селекторного совещания, посвященного чрезвычайной ситуации в Алтайском крае в связи с паводком, заместитель начальника ГУ МЧС России по Алтайскую краю Сергей Трубников, сообщает пресс-служба администрации региона.

По его словам, кроме собственных средств и кадров в регионе работает техника из Москвы, Красноярска, привлечены подразделения спецчастей соседних регионов. Он особо отметил, что сегодня утром осложнилась ситуация в Быстроистокском и Усть-Пристанском районах, организован перевод техники из районов, где наблюдается спад воды.

"Спасательные работы продолжаются. Считаю, что сил и средств достаточно", - подчеркнул он. В настоящее время Главным управлением МЧС России по краю ведется подготовка необходимых документов в федеральные органы власти в целях оказания краю дальнейшей поддержки.

Ведутся подготовительные мероприятия в других районах зоны риска подтопления, в частности в поселке Затон г. Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов. Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров