Алтайский полицейский спас рыбаков, которые остались на острове во время паводка

02 июня 2014, 13:53, ИА Амител

Во время патрулирования улиц в Быстром Истоке к сотрудникам полиции обратились два жителя Кемеровской области, которые сообщили о том, что их родственники накануне паводка уехали на рыбалку в Быстроистокский район и не могут выбраться с острова, отрезанного водой.

По словам кемеровчан, на острове в районе озера Короли оказались четверо человек, которые больше трех суток жгут костры и ждут помощи.

Майор полиции Дмитрий Смоленцев  на собственной лодке более пяти часов разыскивал пострадавших на затопленной территории. Несмотря на то, что их точное местонахождение не было известно, ему удалось найти терпящих бедствие кемеровских рыбаков.

Как сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейский эвакуировал кемеровчан в безопасное место, где им была оказана помощь.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов. Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров