Наводнение на Алтае: в Усть-Пристанском и Быстроистокском районах продолжают эвакуировать людей

02 июня 2014, 14:12, ИА Амител

О паводковой ситуации в Усть-Пристанском районе губернатору Александру Карлину доложил сегодня, 2 июня, глава администрации Иван Маскаев. По его словам, уровень воды в Оби на территории муниципального образования составляет 612 см, при критическом – 580 см, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В районе подтоплено 3  села: Усть-Чарыш, Чеканиха и Клепиково. Так, в селе Усть-Чарыш подтоплено 37 приусадебных участков, 6 жилых домов, 8 квартир, проведена эвакуация 9 детей и 2 взрослых, остальные жители эвакуироваться отказались. Все эвакуированные размещены у родственников и в центральной районной больнице, полностью обеспечены питанием. Также эвакуированы все сельскохозяйственные животные.

В селе Чеканиха подтоплено всего 4 приусадебных участка. Вторые сутки держим дамбу, работают 30 человек и 9 единиц техники. Вода начала прибывать чуть меньше. В районе села Клепиково вода продолжает прибывать. Ведется работа по возведению дамб. В целом ситуация в районе под контролем", - сообщил Иван Маскаев.

Губернатор подчеркнул, что в Усть-Пристанском районе была правильно организована работа по учету и мобилизации плавсредств для эвакуации населения. "Это обеспечило оперативное проведение всех работ", - отметил отметил Александр Карлин.

По информации главы администрации Быстристокского района Сергея Зеленова, в районе подтоплено 1400 домов, в которых проживают более 4000 человек. "Эвакуационный пункт перенесли из райцентра в поселок Приобский в здания школы и ДК, в них планируем разместить 500 человек. В работе по эвакуации людей задействовано 11 лодок. Связь и электричество отсутствует во всех населённых пунктах", - сообщил Сергей Зеленов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов. Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров