Наводнение на Алтае: вводится режим чрезвычайной ситуации на территории барнаульского микрорайона Затон

02 июня 2014, 16:32, ИА Амител

В связи с тем, что с 4 по 6 июня на территории Барнаула прогнозируется уровень воды в реке Обь 6,70 м над нулем водомерного поста, уже сегодня глава администрации Центрального района Юрий Еремеев подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации на территории микрорайона Затон. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Начальнику штаба ГОЧС района дано поручение развернуть пункты временного размещения пострадавшего населения в ДК "Южный" (р.п.Южный, ул.Чайковского, 21) и в здании по адресу: мкр.Затон, ул.Водников, 18. Жителей Затона, нуждающихся в оказании медицинской помощи, примут городские больницы №№5, 10, а детей до 18 лет – детская городская больница №1.

Также жителям микрорайона Затон напоминают о порядке эвакуации в случае подтопления. Территориальным управлением микрорайона совместно с членами Совета территориального общественного самоуправления "Затон" проводится подворовой обход населения.

За последние три дня жители около 300 домовладений оповещены и получили инструктаж о правилах поведения в условиях паводка. Сегодня члены Совета ТОС ведут разъяснительную работу с людьми, проживающими по улицам Кольцова, Озерной, Матросской и Бортовой. В общей сложности уже охвачено около 15 улиц и переулков микрорайона.

Как уже сообщало ИА "Амител", оперативное предупреждение управления по делам ГО и ЧС в связи с подъемом уровней воды в реках Республики Алтай и Алтайского края действует в Барнауле. В результате сильных дождей прошедших в период с 26 по 30 мая в Республике Алтай и юго-восточных районах Алтайского края значительно повысился уровень воды в реках Бия, Чарыш, Катунь, Ануй, Песчаная и в реке Обь. 2 - 3 июня возможно достижение опасных отметок уровня воды в реке Обь в районе Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров