YouTube удалил аккаунт российской IT-компании «Доктор Веб»

02 июня 2014, 17:25, ИА Амител

Корпоративный аккаунт российской антивирусной IT-компании "Доктор Веб" (Dr.Web) удален администрацией видеохостинга YouTube. Об этом говорится в заявлении компании, которое приводит Лента.Ру.

Администраторы аккаунта DrWebAntivirus получили предупреждение о "нарушении принципов сообщества", а затем и уведомление о приостановке действия аккаунта с формулировкой: "Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены".

"Наша компания считает этот шаг со стороны YouTube неприемлемым", — говорится в заявлении "Доктор Веб".

Как сообщает компания, ролик, вызвавший подобную реакцию со стороны YouTube, был посвящен новинкам девятой версии продукта Dr.Web для Android. В числе прочего в этом видео демонстрировалось название программы одного из сторонних разработчиков — в качестве примера программного обеспечения (ПО), в параметры которого встроена функция наивысшего приоритета при работе с sms-сообщениями.

Поскольку присвоение приложениям таких параметров их разработчиками делает невозможной фильтрацию сообщений системами антиспама, оно квалифицируется Dr.Web как потенциально опасное.

"Мы уверены, что подобный контент никак не относится ни к спаму, ни к мошенничеству, ни к лживой рекламе, а направлен на повышение безопасности использования мобильных устройств. В настоящее время мы прилагаем все усилия для восстановления своего аккаунта на YouTube", — подчеркнули в компании.

"Доктор Веб" — российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web. Продукты компании разрабатываются с 1992 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров