Сотрудники вневедомственной охраны в Барнауле выявили два факта хранения наркотиков

02 июня 2014, 17:41, ИА Амител

Сотрудниками роты полиции № 2 и № 3 отдела вневедомственной охраны по Барнаулу раскрыто два факта хранения наркотических средств. Как сообщили сегодня, 2 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, вечером 31 мая экипаж роты полиции № 2 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу, патрулирующий улицы краевой столицы, доставил 21-летнего молодого человека в дежурную часть.

Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка досмотрели доставленного. В кармане его куртки полицейские обнаружили и изъяли пакетик с веществом растительного происхождения.

Буквально через несколько минут в отдел полиции пришла мать задержанного. Женщина пояснила, что куртка принадлежит ей, а изъятый пакетик она нашла накануне и не успела его выбросить. Проведенное исследование показало, что вещество является наркотическим средством массой 0,086 грамм. А выяснением вопросов о том, кому на самом деле принадлежит наркотик и откуда он появился, теперь займется следствие.

Кроме того, несколькими часами позже, экипаж роты полиции № 3 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу, осуществляя патрулирование по улице Шукшина, задержал еще одного мужчину, у которого при себе находился шприц с наркотиком массой 0,27 грамм.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров