Наводнение на Алтае: в реке Бия продолжается падение уровня воды

03 июня 2014, 08:16, ИА Амител

Весь вчерашний день продолжалось падение уровня воды в р. Бия. Сегодня, 3 июня, положительная динамика сохраняется. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, на 03:00 3 июня уровень реки составляет 621 см выше уровня водомерного поста. А на 06.00 уровень  составил 603 см.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в Бийске помимо проведения ряда практических мероприятий (организация спасательных постов, укрепление защитной дамбы и т.д.) организована информационно-пропагандистская работа среди населения с помощью мобильного территориального комплекса информирования и обучения населения.

Комплекс представляет собой светодиодный экран, размещённый на шасси автомобиля "Валдай" и сопутствующее оборудование. В возможности комплекса входит информирование и оповещение населения путём трансляции заранее подготовленных видео-, аудио- и текстовых материалов. Вчера и сегодня мобильный комплекс работал в Бийске в местах массового скопления людей, на экране демонстрировались обучающие видеоролики противопаводковой тематики с рекомендациями по безопасности населения.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Бийске в зону подтопления попало 3712 человек, из них 1012 детей. Из подтопленных домов эвакуировано 1784 человек.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров