Жителя Алтайского края будут судить за жестокое убийство 9-летней давности

03 июня 2014, 09:03, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 63-летнему жителю Топчихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), говорится в официальном сообщении СКР.
 
По данным следствия, ночью 27 апреля 2005 года в Барнауле обвиняемый распивал спиртные напитки в доме своей знакомой. В ходе распития между ними произошла ссора, в результате этого мужчина нанес несколько ударов по голове и телу женщины. От полученных травм потерпевшая скончалась через некоторое время.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей и оперативных сотрудников удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления.
 
Ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров