Наводнение на Алтае: 26-летний спортсмен, спасая людей от паводка, погиб сам

03 июня 2014, 08:53, ИА Амител

Трагедия произошла 29 мая в Чарышском районе Алтайского края. 26 летний спортсмен Павел Хохлов, сын заместителя главы района вместе с товарищем пытались спасти людей, пишет "КП" на Алтае".

На машине "Урал" они заезжали вверх по реке, а потом сплавлялись на своем катамаране, подбирая тех, кому требовалась помощь, доставляя их на берег. Когда волна пришла в Чарышское, экипаж Павла Хохлова помогал и здесь.

- Нагруженный людьми катамаран наткнулся на создавшийся из бревен и веток завал и в буруне перевернулся. Хохлов и шестилетняя девочка Таня Кулешова, чья семья недавно переехала в Чарышское, погибли. У Павла Хохлова остались жена и дочь, - пишут о трагедии в соцсетях очевидцы произошедшего.

На ленте "Одноклассники" Павла вспоминают как героя и соболезнуют семье.

Как сообщили в следственном комитете Алтайского края, по факту гибели двух человек начали доследственную проверку.

- Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых производилась эвакуация людей, а также дать оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в ведомстве.

Еще одна трагедия произошла в селе Антоньевка Петропавловского района. Пятеро жителей села стояли на подвесном мосту, когда его смыл разбушевавшийся Ануй. Двух из них до сих пор не могут найти…

По официальным данным полиции и МЧС, при наводнении в Алтайском крае один человек погиб, пятеро пропали без вести.

- Полиция и МЧС ищут пропавших, - сообщил Олег Торубаров, начальник Главного управления МВД России по краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае, по данным на 05:00 3 июня, остаются подтопленными 6740 жилых домов и 6902 приусадебных участка в 10 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Чарышский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 20926 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров