Наводнение на Алтае: в отдельных районах продолжает расти уровень воды

03 июня 2014, 10:29, ИА Амител

Уровень воды в реке Оби у Барнаула ниже критического – он составил 515 см над нулем водомерного поста. За ночь не отмечено изменения уровня воды в реке. Критическим для района Барнаула является уровень воды в 540 см над нулем водомерного поста, отметили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Паводок в Усть-Пристани, 3 июняПаводок в Усть-Пристани, 3 июня  Паводок в Усть-Пристани, 3 июняПаводок в Усть-Пристани, 3 июня

В районе Усть-Пристани измерения показали, что уровень воды в реке вырос на 11 сантиметров в течение прошедших 8 часов. По данным на 07:00 местного времени он составил 661 см при критическом уровне в 540 см, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В Усть-Калманском районе у села Бураново уровень воды превышает критические 570 см, он равен 668 см. За прошедшие 8 часов вода поднялась на 68 см. Измерения у села Усть-Калманка показывают, что за 8 часов вода поднялась на 40 см, уровень воды составляет 452 см над нулем водомерного поста. Критическим является подъем до 570 см.

Паводок в Усть-Пристани, 3 июняПаводок в Усть-Пристани, 3 июня  Паводок в Усть-Пристани, 3 июняПаводок в Усть-Пристани, 3 июня

В Шелаболихинском районе у сел Иня и Шелаболиха зарегистрирован подъем воды на 23 см за прошедшие 8 часов, по данным на 9.00 он равен 579 см при критическом в 710 см.

В районах Солонешного, Чарыша, Краснощекова, Красногорского и Бийска уровень воды в реках за прошедшие часы понизился либо остался стабильным. В Солонешенском, Чарышском, Красногорском, Краснощековском и Солтонском районах уровень воды ниже критического. В районе Бийска и Быстрого Истока, а также в Шипуновском районе вода поднялась выше критических уровней.

Работа МЧС в зоне паводка в Алтайском краеРабота МЧС в зоне паводка в Алтайском крае  Работа МЧС в зоне паводка в Алтайском краеРабота МЧС в зоне паводка в Алтайском крае

Напомним: для оказания помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 739 человек и 148 единицы техники. На территории края развернуто 85 пунктов временного размещения для эвакуированного населения. Спасатели продолжают оказывать всю необходимую помощь пострадавшим.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20. Обстановка на территории края находится на контроле Администрации Алтайского края и МЧС России.

Фото: ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю и пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров