Выбирая управляющую компанию, необходимо соблюдать рамки приличия: прокуратура

03 июня 2014, 10:46, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула вынесено постановление, которым Иванова признана виновной в оскорблении  Петровой. Подробности ИА "Амител" сегодня, 3 июня, сообщил мировой судья судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула Дмитрий Огнев.     

В ходе проведения собрания жильцов дома по вопросу смены управляющей компании, которое не завершилось по причине того, что мнение собственников помещений жилого дома разделилось. Иванова, не удовлетворенная результатами проведения собрания, оскорбила Петрову, причастную, по ее мнению, к срыву проведения собрания, нецензурной бранью, чем унизила честь и достоинство последней.

Петрова обратилась с заявлением в прокуратуру Железнодорожного района г.Барнаула с просьбой о привлечении Ивановой к административной ответственности. Прокуратурой рассмотрено заявление Петровой и материал направлен мировому судье судебного участка №4 Железнодорожного района г.Барнаула.

Мировой судья, изучив все представленные возражения и доказательства, убедился, что в действиях Ивановой имеется состав административного правонарушения – оскорбление, то есть, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Вина Ивановой нашла свое подтверждение, факт оскорбления подтвердили допрошенные в ходе судебного заседания свидетели и сама Петрова.

С учетом указанных обстоятельств суд привлек Иванову к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб. Решение мирового судьи в настоящее время вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров