Наводнение на Алтае: Александр Карлин сегодня посетит наиболее пострадавшие от паводка районы

03 июня 2014, 11:09, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин  Алтайского края посетит сегодня, 3 июня, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Советский, Смоленский, Бийский, Красногорский районы и микрорайон Зеленый Клин г. Бийска.

В рабочей поездке Губернатора сопровождают начальник Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае Александр Колобов, начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин, начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дугин и др.

Рабочая поездка Губернатора: Александр Карлин посетит наиболее пострадавшие от паводка районы Алтайского краяРабочая поездка Губернатора: Александр Карлин посетит наиболее пострадавшие от паводка районы Алтайского края  Рабочая поездка Губернатора: Александр Карлин посетит наиболее пострадавшие от паводка районы Алтайского краяРабочая поездка Губернатора: Александр Карлин посетит наиболее пострадавшие от паводка районы Алтайского края

Александр Карлин побывает в селах Усть-Пристань, Быстрый Исток, Сростки, Быстрянка и микрорайоне Зеленый Клин г. Бийска. Губернатор проведёт оперативное совещание с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти, посетит пункты временного размещения людей.

По информации МЧС, на данный момент на территории края остаются подтопленными 6740 жилых домов в 10 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Чарышский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский, Усть-Калманский) и в г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 20 тыс. 926 человек.

Паводок в Усть-Пристани, 3 июняПаводок в Усть-Пристани, 3 июня  Губернатор Александр Карлин посетит наиболее пострадавшие от паводка районы Алтайского краяГубернатор Александр Карлин посетит наиболее пострадавшие от паводка районы Алтайского края

Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 739 человек и 148 единиц техники. На территории края развернуто 85 пунктов временного размещения для эвакуированного населения.

Спасатели продолжают оказывать всю необходимую помощь пострадавшим.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20. Обстановка на территории края находится на контроле администрации Алтайского края и МЧС России.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае, по данным на 05:00 3 июня, остаются подтопленными 6740 жилых домов и 6902 приусадебных участка в 10 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Чарышский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 20926 человек.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров