В алтайском следственном изоляторе №3 провели капремонт

03 июня 2014, 11:47, ИА Амител

Следственный изолятор №3 УФСИН России по Алтайскому краю открылся после капремонта. Как сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю, за семь месяцев отремонтировано 26 камерных помещений для содержания подозреваемых и подследственных, а также 17 кабинетов для несения службы сотрудников.

Для обеспечения лиц содержащихся в СИЗО жилой площадью согласно нормам законодательства, произведен частичный демонтаж стен и объединение камер. На каждого обвиняемого в камерах предусмотрено по 4 квадратных метра площади. Всего в изоляторе будет размещаться 98 подследственных и шесть осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию в СИЗО.

Помещенияоборудованы системами с применением современных технологий и соответствуют всем требованиям российского законодательства.Во время ремонта проведены работы по выгораживанию санитарных узлов камер от жилых помещений, замене систем отопления, водоснабжения и канализации, расширению оконных проемов камер с установкой пластиковых окон и  отсекающих решеток.

Учреждение оборудовано системами видеонаблюдения, как в коридорах режимного корпуса, так и в  камерных помещениях. Все изображения  с камер выводятся на единый пост видеоконтроля. Новое оборудование дает возможность дистанционного контроля и открытия дверей камер с поста видеонадзора. В каждой камере имеется система дуплексной связи "камера-младший инспектор".

Для связи с судами в режиме онлайн в учреждении оборудован кабинет видеоконференцсвязи, отремонтированы следственный и медицинские кабинеты.

На произведенные работы затрачено около восьми  миллионов рублей из средств федерального бюджета. Еще три миллиона потрачено из внебюджетных средств УИС края на приобретение систем видеонаблюдения.

Планируется, что в следственном изоляторе №3 будут содержаться мужчины, подозреваемые и обвиняемые в преступлениях, совершенных впервые. Первый этап прибудет в СИЗО  уже в ближайшие дни.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров