Наводнение на Алтае: предприятия помогут пострадавшим продуктами

03 июня 2014, 11:43, ИА Амител

Стихийное бедствие, произошедшее в Алтайском крае накануне, не оставило равнодушным никого. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности активно включились в оказание гуманитарной помощи пострадавшим землякам. Об этом сообщили сегодня, 3 июня, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Свою продукцию для жителей, попавших в зону подтопления, уже направили: "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ПКФ "Крупосервис", ЗПК "Барнаульская мельница", комбинат "Русский хлеб", "Волчихинский пивоваренный завод", "Бочкаревский пивоваренный завод", "Барнаульская водяная компания", "Сибирская соковая компания". 

Предприятия отгрузили в районы, пострадавшие от наводнения, продукты первой необходимости: хлеб, воду, макароны, крупы, растительное масло. Готовится к отправке в затопленные поселки хлеб "Новоалтайского хлебокомбината". Предприниматель из села Акутиха Быстроистокского района Ольга Николаевна Алимпиева поставляет для земляков продукцию своей хлебопекарни.

Стоит отметить, что предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности оперативно откликнулись на просьбу оказать гуманитарную помощь и направить для организации питания жителей районов, попавших в зону природной аномалии, продукты первой необходимости.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае, по данным на 05:00 3 июня, остаются подтопленными 6740 жилых домов и 6902 приусадебных участка в 10 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Чарышский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 20926 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров