Треть школьников сдает ЕГЭ по шпаргалкам

03 июня 2014, 12:49, ИА Амител

Абсолютное большинство выпускников школ, 68 процентов, намерены сдавать единый госэкзамен честно. Тем не менее, около 30 процентов ребят все равно готовят шпаргалки. Об этом сообщают Вести.

Об этом сообщил помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов, со ссылкой на результаты проводимого ведомством опроса, передает ИТАР-ТАСС. "Почти 70 процентов школьников, отвечая на вопрос нашего исследования, собираются ли они списывать на ЕГЭ, отвечают отрицательно. Тем не менее, 10 процентов ребят все же планируют на экзаменах списывать и готовят шпаргалки, несмотря на все предупреждения. Еще 20 процентов, согласно опросу, делают шпаргалки по принципу "если смогу, то спишу", — отметил Шатунов.

В опросе Рособрнадзора приняло участие около 9 800 человек по всей России. Опрос проводится на официальном федеральном портале ЕГЭ. Работы выпускников, у которых в ходе ЕГЭ обнаруживают шпаргалки, аннулируются. Возможность пересдать экзамен у них появится только в следующем году. Основная волна ЕГЭ в России началась 26 мая и продлится по 11 июня.

На едином госэкзамене по русскому языку, который проходил 29 мая, было аннулировано 344 работы, причем около 170 — из-за шпаргалок, остальные — из-за мобильных телефонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров