Нетрезвая жительница Кемеровской области украла 8-летнюю девочку

03 июня 2014, 13:02, ИА Амител

В ходе сопровождения электропоезда "Новосибирск - Болотное" наряд патрульно-постовой службы получил сообщение от пассажиров о том, что в одном из вагонов едет девочка, которая громко плачет и говорит, что ее насильно увезли из дома. Об этом сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, выяснили, что ребенок следует в электропоезде с женщиной, которая находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Очевидцы рассказали, что девочка сопротивлялась еще на перроне станции Новосибирск-Восточный, не хотела заходить в электричку, но пьяная особа насильно затащила ее в вагон.

Для разбирательств женщину и ребенка доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск. Доставленной оказалась 43-летняя жительница Кемеровской области. Выяснилось, что она знакома с мамой девочки, вместе работают, а за распитием спиртных напитков проводят досуг. Последнее застолье затянулось на два дня. Мать ребенка уснула, а ее пьяная подруга собралась на электричку, увидев на улице играющую девочку, она решила забрать ее с собой.

"8-летняя девочка сначала не поняла, куда ее ведут, когда же увидела железнодорожную станцию, испугалась, начала кричать и плакать, но женщина все-таки посадила ее в электричку", - рассказывает инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Людмила Синяева.

Стало известно, что мать, обнаружив пропажу ребенка, сразу позвонила по телефону "02". Коллеги из территориального органа сообщили, что заявительница также пришла в отдел в состоянии алкогольного опьянения. К этому моменту за девочкой уже приехали бабушка и дедушка, проживающие в Тогучинском районе. Оказалось, что у них на воспитании ещё находится и её старшая сестра. Узнав о происшедшем, родственники намерены оставить ребёнка у себя.

Дальнейшим разбирательством по данному инциденту занимаются территориальные органы внутренних дел и органы опеки.

Фото: пресс-службы УТ МВД России по СФО

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров