В рядах недобросовестных поставщиков Алтайского края вновь пополнение

03 июня 2014, 13:52, ИА Амител

Московская компания АНО ДПО "Институт государственного управления" попадет в Реестр недобросовестных поставщиков за уклонение от заключения контракта  с управлением Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей. Такое решение было принято комиссией управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю  после рассмотрения обращения государственного заказчика.

Как сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе УФАС по региону, АНО ДПО "Институт государственного управления", предложив цену - 180 тыс. рублей, было признано победителем запроса котировок на оказание услуг по повышению квалификации мировых судей Алтайского края. Заказчик направил победителю проект контракта, однако, в установленный срок общество не представило подписанный контракт.

Поскольку, с точки зрения закона, такое поведение победителя расценивается как уклонение от заключения контракта, комиссия УФАС, рассмотрев все обстоятельства дела, признала заявление государственного заказчика обоснованным и приняла решение о включении сведений об АНО ДПО "Институт государственного управления" в Реестр недобросовестных поставщиков.

Теперь с момента размещения ФАС России данной информации на официальном сайте в сети Интернет http://www.zakupki.gov.ru/ в течение двух лет московская компания не имеет права участвовать в закупках.

Отметим, что заказчику удалось своевременно решить  вопрос  об оказании услуг по повышению квалификации мировых судей Алтайского края, - контракт заключен со вторым  участником запроса котировок  - Алтайским государственным университетом, оценившим свои услуги на сумму 236,3 тыс. рублей.

Справка:

С 01.01.2014 года ФАС России ведет Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) на основании статьи 104 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Основанием для включения в Реестр недобросовестных поставщиков является информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Субъект, внесенный в РНП, ограничен в течение двух лет в правах на участие в закупках для государственных и муниципальных нужд . По истечении двух лет с момента внесения в Реестр субъект автоматически исключается из него.

Алтайским краевым УФАС России в период с 01.01.2014 г. по 31.05.2014 г. приняты решения о включении сведений о 18 компаниях в Реестр недобросовестных поставщиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров