500 тыс. руб. отсудил житель Алтайского края за травму во время новогоднего корпоратива

03 июня 2014, 15:24, ИА Амител

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, судом второй инстанции Алтайского краевого суда изучены обстоятельства получения травмы потерпевшим во время новогоднего корпоратива.

28 декабря 2011 года подсудимый в кафе танцевал с девушкой, когда к нему подошел потерпевший, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. По его мнению, подсудимый весь вечер смотрел на него и улыбался, он захотел выяснить причину этому и предложил выйти из кафе, используя ненормативную лексику.

Во время разговора подсудимый пальцем руки целенаправленно ударил потерпевшего в глаз. В результате полученной травмы произошла отслойка сетчатки и потерпевший полностью потерял зрение на левый глаз, чем его здоровью причинен тяжкий вред.

Как сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба краевой прокуратуры, приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также в пользу потерпевшего взыскано 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров