Наводнение на Алтае: Болгария выразила соболезнования семьям погибших

03 июня 2014, 15:29, ИА Амител

В Постоянное представительство Алтайского края при Правительстве Российской Федерации продолжают поступать обращения от граждан и организаций в связи с продолжающимся стихийным бедствием в Алтайском крае. Об этом сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе региона.

Сегодня сотрудники посольства Республики Болгария в Москве, Центра промышленности Республики, а также знаменитый певец Бисер Киров выразили соболезнования семьям погибших в стихии, пожелали жителям Алтайского края стойкости в борьбе с последствиями паводка. Представители Республики Болгария выразили уверенность в том, что "профессиональная команда управленцев во главе с губернатором Александром Карлиным в самые короткие сроки сможет вернуть жизнь граждан в привычное русло".

Отметим, во время паводка в Алтайском крае погибли два человека и еще четверо числятся пропавшими без вести. Так, в Чарышском районе обнаружено тело 6-летней девочки, которая упала в воду из лодки 30 мая во время эвакуации. Тело 26-летнего мужчины было найдено в день его гибели.

Как уже сообщало ИА "Амител", к 08:00 от воды освободились 22 населенных пункта в пяти районах Алтайского края, из 4 населенных пунктов вода ушла частично.  Полностью от воды освободились три района – Солонешенский (5 населенных пунктов), Красногорский (8 населенных пунктов), Краснощековский (5 населенных пунктов). На этих территориях ведутся восстановительные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров