Летний отдых будет организован для всех детей: власти Алтайского края

03 июня 2014, 17:56, ИА Амител

В Алтайском крае  в понедельник, 2 июня, открылись 893 лагеря с дневным пребыванием детей. Еще 90 начнут работу с 20 июня после проведения экзаменов, сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба администрации региона.

В связи с паводковой ситуацией в 41 школе сроки открытия перенесены в среднем на две недели. Такая ситуация сложилась в Чарышском, Краснощековском, Красногорском, Бийском, Солонешенском, Шипуновском районах и в г. Бийске.

Также в зоне паводка оказались загородные лагеря "Рассвет" Чарышского, "Тополек" Краснощековского, санаторий "Рассветы над Бией" Бийского районов.

Так как данные объекты существенно пострадали, дети, отдых которых планировался в них, будут оздоровлены в других детских оздоровительных лагерях края. По необходимости будут организованы дополнительные смены.

В основном все загородные лагеря планируется открыть до 15 июня с учетом погодных условий. В связи с низкой среднесуточной температурой по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске перенесены сроки открытия 1 смены санаторно-оздоровительного лагеря "Чайка" со 2 на 9 июня, и с 3 на 6 июня - в лагере "Лесная сказка".

Главным управлением образования и молодежной политики принимаются все меры, чтобы обеспечить полноценный отдых и оздоровление прежде всего детям из пострадавших от паводка территорий. По поручению губернатора на это будут выделены дополнительные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров