В Барнауле сегодня пройдет экологический субботник

05 июня 2014, 06:56, ИА Амител

На IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, состоявшемся в декабре прошлого года в Москве, было принято решение о проведении 5 июня Международного экологического субботника. Дата выбрана не случайно. В этот день у всех, кто любит природу, сразу два праздника: Всемирный день окружающей среды и Всероссийский день эколога.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, в Барнауле субботник пройдет в парке Юбилейный, расположенном в Ленинском районе краевого центра. В субботнике примут участие сотрудники природоохранных служб: Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Верхне-Обского бассейновго водного управления, отдел геологического лицензирования по Алтайскому краю департамента по недропользованию по СФО, администрации города Барнаула, организации, студенты, школьники. Акция поддержана Общественной палатой Алтайского края.

Организаторы: управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, администрация города, Алтайское краевое общественное движение "Начни с дома своего" приглашают всех желающих на эту акцию. Мешками, перчатками, средствами защиты от клещей будет обеспечен каждый.

+++

Сбор – на остановке общественного транспорта "Парк Юбилейный" в 11-00 часов. Добровольцев встретят молодые люди в зеленых галстуках и проводят до места работы. Продолжительность акции - два часа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров