Наводнение на Алтае: Затон посетил главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков

03 июня 2014, 17:30, ИА Амител

В микрорайоне Затон в эти часы находится заместитель министра Министерства чрезвычайных ситуаций РФ - главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков. Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев проинформировал представителя федерального ведомства о мерах, предпринимаемых городскими властями по заблаговременной эвакуации населения из мест, подверженных затоплению, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Главный военный эксперт МЧС и глава администрации города обсудили варианты дальнейшего развития паводковой ситуации. По словам Эдуарда Чижикова, в микрорайон Затон дополнительно направлены 40 сотрудников МЧС из Горно-Алтайска. Паводковая ситуация в пригороде Барнаула и Алтайского края находится на постоянном контроле Министерства чрезвычайных ситуаций.

По данным городского Управления по делам ГОЧС на 17:00, уровень воды в Оби в районе Барнаула составил 523 см выше нуля водомерного поста.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на 14:00 вода в Оби в районе Затона поднялась до отметки 520 см. В микрорайоне подтоплено 20 участков по улицам Бортовая, Пароходная, Матросская - в подпольях жилых домов воды нет.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров