Наводнение на Алтае: в Затон передислоцируют спасателей из Москвы

04 июня 2014, 06:29, ИА Амител

Противопаводковые мероприятия, которые проводятся на территории п.Затон Барнаула, позволят минимизировать последствия повышения уровней воды. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На территории поселка проведено обустройство заградительной полосы по всему периметру вдоль поймы реки Оби, на месте несут круглосуточное дежурство спасатели из Томской области в составе 34 человек. Томичи привезли с собой плавсредства и технику повышенной проходимости. Совместно с сотрудниками полиции и представителями местной администрации спасатели МЧС проводят подворовые обходы,  уточняют списки граждан из категории маломобильных.

В поселке силами томских спасателей заготовлены специальные "мостки" - опоры для деревянных тротуаров, которые будут установлены в случае подтопления улиц.

Среди населения проводится активная разъяснительная работа – жителям поселка раздаются памятки, полезная информация размещена на уличных стендах и наиболее посещаемых местах, в торговых точках и остановочных комплексах. 

В п. Затон передислоцируют спасателей из Москвы в составе 23 человек.

В Главном управлении МЧС России  организована работа телефона "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20. Обстановка на территории находится на контроле администрации Алтайского края и МЧС России.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на 17:00 3 июня уровень воды в Оби в районе Барнаула составил 523 см выше нуля водомерного поста. В микрорайоне подтоплено 20 участков по улицам Бортовая, Пароходная, Матросская - в подпольях жилых домов воды нет.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров