Более четырех десятков пришкольных детских лагерей не открылись в Алтайском крае из-за паводка

04 июня 2014, 09:31, ИА Амител

В шести районах Алтайского края и наукограде Бийске, наиболее пострадавших от паводковой волны, не смогли открыться ряд детских пришкольных лагерей, сообщает во вторник пресс-центр крайадминистрации, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"В связи с паводковой ситуацией в 41 школе края сроки открытия перенесены в среднем на две недели. Такая ситуация сложилась в Чарышском, Краснощековском, Красногорском, Бийском, Солонешенском, Шипуновском районах и в Бийске. Также в зоне паводка оказался санаторий "Рассветы над Бией". Так как данные объекты существенно пострадали, дети, отдых которых планировался в них, будут оздоровлены в других детских оздоровительных лагерях края", - говорится в сообщении.

Власти заверяют, что при необходимости будут организованы дополнительные смены в работающих учреждениях. Накануне по всему краю открылись 893 лагеря с дневным пребыванием детей. Еще 90 начнут работу с 20 июня после проведения экзаменов.

"Принимаются все меры, чтобы обеспечить полноценный отдых и оздоровление прежде всего детям из пострадавших от паводка территорий. На это будут выделены дополнительные средства", - подчеркивается в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", на 05:00 4 июня в Алтайском крае остаются подтопленными 7670 жилых домов и 8055 приусадебных участков в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 21423 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров