Роскомнадзор разъяснил, как осуществляется оплата контентных услуг операторов мобильной связи

04 июня 2014, 10:03, ИА Амител

В Роскомнадзор продолжают поступать обращения граждан с жалобами на списание операторами мобильной связи денежных средств с лицевых счетов абонентов за контентные услуги, оказанные без согласия самих абонентов. В этой связи ведомство дало официальные разъяснения.

Как говорится в сообщении Роскомнадзор, с 1 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013 № 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи". В соответствии с этим законом оплата контентных услуг, оказываемых операторами мобильной связи, по желанию абонента может осуществляться только с отдельного лицевого счета абонента.

Таким образом, оплата контентных услуг с отдельного счета позволит избежать несанкционированного списания средств, предназначенных для телефонных разговоров. При этом сумма платежей с отдельного лицевого счета не может превышать общий объем денежных средств, находящихся на данном счете.

С разъяснениями в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.07. 2013 N 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров