Константин Цзю рассказал в Барнауле о своих детских страхах и 18-часовой автограф-сессии

04 июня 2014, 10:58, ИА Амител

В среду, 4 июня во Дворце зрелищ и спорта пройдет международный турнир по профессиональному боксу "Великий бой на великом Алтае". В этом году почетным гостем турнира стал один из самых титулованных боксеров в мире Константин Цзю. Напомним, что за годы спортивной карьеры он трижды становился чемпионом СССР, дважды – Европы, а в 1991 году стал чемпионом мира среди любителей и абсолютным чемпионом мира среди профессионалов (по версиям WBC/WBA/IBF).

Накануне мероприятия Константин Цзю и ринг-анонсер Александр Загорский пришли в студию радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM.

Закончив выступать на ринге, Цзю успел попробовать себя в разных амплуа: катался на коньках в проекте "Звезды на льду", осваивал паркет в австралийских "Танцах со звездами", а сейчас вот постигает основы актерского мастерства. Константин рассказал, что посещает актерские курсы в школе "Дорога в Голливуд" и не исключает возможности сняться в кино в ближайшем будущем. Тем более, что у него уже был такой опыт: он играл в последней картине с Александром Абдуловым, но фильм так и не вышел на экраны из-за трагической смерти артиста. Что касается кино про бокс, не смотря на то, что Константин Цзю дружит с Сильвестром Сталлоне и тренировал Рассела Кроу, больше всему ему нравится фильм "Али" с Уиллом Смитом. Именно этому актеру, по мнению абсолютного чемпиона мира, удалось лучше всего сыграть боксера.

Неделю назад Константин Цзю представил в Екатеринбурге свою первую русскоязычную книгу. Ранее в Австралии выходили автобиографические произведения титулованного спортсмена на английском языке. На презентации одной из них Цзю поставил еще один чемпионский рекорд: он раздавал автографы больше 12 часов и под конец успел забыть, как пишется собственное имя. Примечательно, что первая русская книжка вышла в формате комикса и адресована детям. Она называется "Приключения Кости Цзю и его друзей".

- У каждого ребенка есть свои страхи. Я тоже был маленьким и много боялся: воды, темноты, высоты… В этой книге я рассказываю, как преодолел свои страхи, и надеюсь, что это поможет сегодняшним детям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров