Жителя Славгорода, который вовлекал несовершеннолетних в проституцию, заключат под стражу

04 июня 2014, 10:20, ИА Амител

Славгородской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в вовлечении в занятие проституцией. Подробности сообщает сегодня, 4 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
 
По версии следствия он подозревается в том, что он в составе преступной группы, действующей в течение продолжительного периода времени на территории Славгорода занимается вовлечением в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних лиц.  Постановлением Славгородского городского суда ходатайство удовлетворено на том основании, что он подозревается в совершении тяжкого преступления против здоровья населения и общественной нравственности, имеются достаточные данные, свидетельствующие об угрозах со стороны подозреваемого в отношении лиц, являющихся участниками уголовного судопроизводства по данному уголовному делу.

С мнением суда первой инстанции согласилась судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда, указав, что ходатайство следователя обоснованно и подтверждается представленными материалами. Отклоняя доводы апелляционной жалобы, суд указал, что состояние здоровья, наличие иждивенцев, трудоустройство, положительные характеристики и участие в общественной жизни не являются безусловными основаниями для отмены постановления суда, и эти обстоятельства могут быть учтены судом при рассмотрении уголовного дела по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров