В Барнауле будут судить заведующую детсада за мошенничество и служебный подлог

04 июня 2014, 10:33, ИА Амител

Как сообщила сегодня, 3 июня, ИА "Амител" заместитель прокурора Индустриального района г.Барнаула Ирина Гоголинская, в Индустриальный районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении руководителя муниципального бюджетного образовательного учреждения района, причинившего ущерб муниципальному образованию "город Барнаул" в лице комитета по образованию г. Барнаула на сумму полмиллиона рублей. М. обвиняется в совершении 10 эпизодов мошенничества, в служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

Будучи руководителем муниципального бюджетного дошкольного учреждения, М. из корыстных побуждений, пользуясь комплексом должностных полномочий, незаконно получала спонсорскую помощь от родителей, фальсифицировала приказы учреждения, завышала стимулирующие выплаты сотрудникам в личных интересах, приобретенное для нужд детского учреждения имущество не ставила на баланс, а обращала в свою пользу.

При  расследовании данного уголовного дела, М. поняла, что отпираться бесполезно, признала свою вину полностью. Теперь суду предстоит решить какое наказание назначить виновной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров