Наводнение на Алтае: более 800 тыс. руб. уже собрано в рамках марафона «АлтайФест» поддерживает земляков»

04 июня 2014, 11:13, ИА Амител

Уже более 800 000 рублей перечислили на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда предприятия-участники краевого фестиваля напитков "АлтайФест" в рамках благотворительного марафона "АлтайФест" поддерживает земляков. Об этом сообщает сегодня, 4 июня, управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Такие результаты показаны в результате первого дня действия благотворительного проекта. Финансовую помощь оказали такие предприятия, как "Бочкаревский пивоваренный завод" и их партнеры, "Волчихинский пивоваренный завод", "Алтай-Старовер", "Лига+", "Шульгинский пивоваренный завод". Сбор средств в рамках действующего марафона продолжается.  

Организаторы фестиваля и проекта "АлтайФест" поддерживает земляков" призывают участников и гостей праздника напитков включиться принять в народную акцию и оказать помощь жителям районов, пострадавших от паводка. 

Сделать доброе дело можно двумя способами: перечислить материальную помощь на специальный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда или принести в дни работы фестиваля, 6-8 июня, на специальные пункты сбора, организованные на территории "Сибирского подворья", одежду, обувь, постельные принадлежности, средства гигиены, а также другие вещи и предметы, необходимые людям, оказавшимся в зоне подтопления.

Оргомитет подготовил также специальные ящики для пожертвования средств, которые будут расположены на площадке фестиваля. Ведущие мероприятия в режиме реального времени будут транслировать информацию о собранных деньгах.

"Предприятия-участники "АлтайФеста" сразу же отреагировали на просьбу включиться в благотворительный марафон и в течение вчерашнего дня уже перечислили на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда более 800 000 рублей. Вот это по-настоящему социально-ответственный бизнес! Надеемся, что остальные участники и гости фестиваля также не останутся равнодушными и непременно примут участие в марафоне", - рассказывают организаторы благотворительной акции.

Напомним, при перечислении материальной помощи на специальный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда необходимо делать пометку "Благотворительные пожертвования пострадавшим от наводнения в Алтайском крае".

+++

Реквизиты для перечисления средств:

ИНН 2225018635

КПП 222501001

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул

Как уже сообщало ИА "Амител", на 05:00 4 июня в Алтайском крае остаются подтопленными 7670 жилых домов и 8055 приусадебных участков в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 21423 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров