Наводнение на Алтае: создана оперативная группа по контролю над ситуацией в системе образования

04 июня 2014, 11:16, ИА Амител

При Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края создана оперативная группа по контролю над ситуацией в системе образования в районах, попавших в зону подтопления. Об этом сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе администрации региона.

В центре внимания членов оперативной группы целый ряд злободневных вопросов: оказание помощи пострадавшим территориям, организация летнего отдыха, проведение итоговой аттестации выпускников, помощь работникам образовательных учреждений, подготовка к новому учебному году организаций, чьи здания оказались в зоне паводка.

Так, уже в ближайшие выходные в районы отправятся волонтерские отряды для помощи в очистке населенных пунктов, для ухода за больными и престарелыми гражданами. Кроме того, пострадавшие будут обеспечены психологической помощью со стороны мобильных бригад школьных психологов.

Без внимания не останется ни один ребенок из пострадавших территорий. Отдых детей в оздоровительных учреждениях будет обеспечен всем желающим детям, в первую очередь из Чарышского и Краснощековского районов, в которых пострадали муниципальные оздоровительные лагеря. Списки детей на оздоровление в лагерях Алтайского края составляются с учетом пожеланий родителей, по обеспечению одеждой и предметами первой необходимости.

Как только появится возможность транспортной доступности образовательных учреждений, попавших под затопление в ходе паводка, будет проведен осмотр и разработаны технические решения ремонта зданий.

Перед оперативной группой стоит задача консолидации всех сил и ресурсов для адресной и действенной помощи пострадавшим территориям.

Напоминаем, что Главным управлением открыта "горячая линия" для информирования граждан из пострадавших территорий по вопросам итоговой аттестации обучающихся: 8 961-236-2628, 8 (3852) 63-09-93, по вопросам организации летнего отдыха детей: 8 905-084-0604, 8 905-985-4000.

Как уже сообщало ИА "Амител", на 05:00 4 июня в Алтайском крае остаются подтопленными 7670 жилых домов и 8055 приусадебных участков в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 21423 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров