Одна «химия» до смерти. Жительнице Барнаула необходима срочная помощь для операции по пересадке костного мозга

04 июня 2014, 11:35, ИА Амител

26-летная жительница Барнаула Екатерина Кухаренко с диагнозом "острый миелобластный лейкоз" (рак крови) нуждается в срочной пересадке костного мозга.

Некоторые читатели ИА "Амител" уже оказывали девушке помощь, делясь с ней своей кровью для переливания. Как сообщили родные Кати, за несколькими курсами химиотерапии с последующим переливанием крови, должна следовать пересадка костного мозга. Если не находится донор или средства на операцию, то после четвертого курса пациента просто выписывают умирать.

Как пишет на страничке "Помогайка Вконтакте" родная сестра Екатерины, Анастасия Бутакова, на данный момент девушка проходит третий высокодозный курс химиотерапии в краевой больнице города Барнаула.

- После предшествующих 2 курсов была достигнута ремиссия, но сколько она продлится неизвестно. Поэтому врачи на фоне ремиссии настаивают провести трансплантацию костного мозга для выздоровления Катюшки. На данный момент ведётся активный поиск донора.

На данный момент 2 клиники готовы оперировать Катю - по пересадке костного мозга. Сама операция бесплатна, но услуги донора - 700 т.р.

Родные девушки в качестве доноров не подошли. Поэтому надо искать донора в международном регистре и сбор клеток для трансплантации в таком случае проводят за границей. Именно это и стоит таких серьезных денег.

 Наша семья благодарна за любую помощь в том числе информационную. За время лечения и обследования наша семья исчерпала финансовые ресурсы и мы не в состоянии сами собрать нужную сумму. Хочу сказать большое спасибо всем кто сопереживает, помогает, поддерживает. Сейчас для Кати это очень важно.По всем вопросам можно писать в комментариях, а также обращаться ко мне по телефону 8-923-796-3882, - пишет сестра больной девушки, Анастасия.

+++

 Для тех, кто решил помочь сейчас номер карты сбербанка 4276-8020-1221-1155 (Бутакова Анастасия Викторовна). Это карта родной сестры Кати.

Банк получателя: Доп.офис №8644/0439
Кор/счет банка: 30101810200000000604
БИК банк: 040173604
Ф.И.О Бутакова Анастасия Викторовна

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров