Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Одна «химия» до смерти. Жительнице Барнаула необходима срочная помощь для операции по пересадке костного мозга

, ИА "Амител"

26-летная жительница Барнаула Екатерина Кухаренко с диагнозом "острый миелобластный лейкоз" (рак крови) нуждается в срочной пересадке костного мозга.

Некоторые читатели ИА "Амител" уже оказывали девушке помощь, делясь с ней своей кровью для переливания. Как сообщили родные Кати, за несколькими курсами химиотерапии с последующим переливанием крови, должна следовать пересадка костного мозга. Если не находится донор или средства на операцию, то после четвертого курса пациента просто выписывают умирать.

Как пишет на страничке "Помогайка Вконтакте" родная сестра Екатерины, Анастасия Бутакова, на данный момент девушка проходит третий высокодозный курс химиотерапии в краевой больнице города Барнаула.

- После предшествующих 2 курсов была достигнута ремиссия, но сколько она продлится неизвестно. Поэтому врачи на фоне ремиссии настаивают провести трансплантацию костного мозга для выздоровления Катюшки. На данный момент ведётся активный поиск донора.

На данный момент 2 клиники готовы оперировать Катю — по пересадке костного мозга. Сама операция бесплатна, но услуги донора — 700 т.р.

Родные девушки в качестве доноров не подошли. Поэтому надо искать донора в международном регистре и сбор клеток для трансплантации в таком случае проводят за границей. Именно это и стоит таких серьезных денег.

 Наша семья благодарна за любую помощь в том числе информационную. За время лечения и обследования наша семья исчерпала финансовые ресурсы и мы не в состоянии сами собрать нужную сумму. Хочу сказать большое спасибо всем кто сопереживает, помогает, поддерживает. Сейчас для Кати это очень важно.По всем вопросам можно писать в комментариях, а также обращаться ко мне по телефону 8-923-796-3882, — пишет сестра больной девушки, Анастасия.


 Для тех, кто решил помочь сейчас номер карты сбербанка 4276-8020-1221-1155 (Бутакова Анастасия Викторовна). Это карта родной сестры Кати.

Банк получателя: Доп.офис №8644/0439
Кор/счет банка: 30101810200000000604
БИК банк: 040173604
Ф.И.О Бутакова Анастасия Викторовна


Комментарии

4.06.2014 11:40
Саныч

А кто может стать донором?
И почему донор просит деньги за свои услуги?

4.06.2014 11:42
- гость -

Ну наверно не так просто отдать свой костный мозг.Это наверно болезненно и не в процедурном кабинете делается.

4.06.2014 11:44
- гость -

Вообще вроде как самые лучшие доноры ближайшии родственники, но не всегда, тогда ищут по базам подходящего, учитывая что у нас не особо много желающих быть донорами это в основном зарубежем все.

4.06.2014 11:46
- гость -

а родственники не подходят в качестве донора?

4.06.2014 11:47
- гость -

А родная сестра разве не может быть донором?

4.06.2014 11:50
- гость -

родная сестра может не подходить по группе крови, если сёстры - не двойняшки

4.06.2014 11:51
дюха

- гость -
4 июня 2014 г.
11:42

когда спасаешь человека не страшно и не больно

4.06.2014 11:54
- гость -

Полные реквизиты банковские опубликуйте.

4.06.2014 11:58
Саныч

Полные реквизиты банковские опубликуйте.

да,
не все сбербанкам пользуются.

4.06.2014 12:01
дюхе

Да ладно.Всегда страшно.И больно.Моя сестра окончила мед.И единственный раз упала в обморок,когда брали биопсию костного мозга.Она потеряла сознание,видя,как корчится и орет от боли человек.Хотя его обезболивали.Есть какое-то другое чувство.Человечность,может.Не знаю.

4.06.2014 12:02
- гость -

Извиняюсь,если где-то не совсем точно выразилась-у меня не мед.образование.Но если по-русски,то огромной толстенной иглой у мужчины брали что-то ,прокалывая ему позвоночник.

4.06.2014 12:17
для 12:02

Возможно, ему пункцию делали. Брали на анализ спинномозговую жидкость. Мне тоже делали и неоднократно, когда менингитом болел. Опасная процудура.

4.06.2014 12:18
- гость -

гостю -
4 июня 2014 г.
12:02
Извиняюсь,если где-то не совсем точно выразилась-у меня не мед.образование.Но
если по-русски,то огромной толстенной иглой у мужчины брали что-то ,прокалывая
ему позвоночник.
-Огромной толстой иглой моей дочери брали пункцию из позвоночника, когда она заболела менингитом. Она не плакала, т.к . обезболили

4.06.2014 12:26
- гость -

Пришлось позвонить сестре спросить.Была пункция костного мозга.Повторная,потому что в первый раз новокаин исказил морфологию.Поэтому второй раз делали без обезболивания.

4.06.2014 13:12
Врач-гематолог

Данной пациентке действительно показана трансплантация костного мозга. Химиотерапия может ремиссию не удержать, даже высокодозноя химиотерапия и поддержка не гарантирует сохранения ремиссии на долгий срок. Программа лечения рассчитана на 1 год, а вероятность рецидива около 50% в ближайшие 1-2 года. С рецидивом бороться крайне сложно, может 2-й ремиссии и не случиться, тогда уже ничем помочь нельзя. Ее родные как доноры не подошли. Поэтому надо искать донора в международном регистре и сбор клеток для трансплантации в таком случае проводят за границей. Это как раз и стоит серьезных денег.

4.06.2014 13:18
Екатерина

Банк получателя: Доп.офис №8644/0439
Кор/счет банка: 30101810200000000604
БИК банк: 040173604
Ф.И.О Бутакова Анастасия Викторовна
Контактное лицо Екатерина Воробьева 8-923-795-5101
http://vk.com/club70631639

4.06.2014 13:54
Анастасия - сестра

Здравствуйте. Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог нам. Как уже говорилось Катя нуждается в трансплантации костного мозга. Сама операция должна проводиться по квоте, т.е. оплачиваться государством, но сам поиск донора стоит немалых денег - около 800 тыс руб. Мы проводили анализ на совместимость между мной и Катей и к сожалению я не подхожу в качестве донора. У Кати редкий фенотип. На данный момент ведётся поиск донора по европейской и российской базе. Для более точного результата нужно провести секвенирование на специальном аппарате - секвенаторе, которого в ближайших регионах нет, нужно ехать в Москву.

4.06.2014 14:31
Екатерина

Донорство стоит примерно 17-20 тыс.евро. В эту сумму входят: поиск, оплата больничного, перелет в обе стороны, оплата восстановительного курса. материального вознаграждения донор с этой суммы не получает.

4.06.2014 14:48
Светлана

Скоро в наш Онкологический диспансер поставят секвенатор. Будем надеяться, что это многим больным поможет в нашем регионе!

5.06.2014 11:37
Анастасия-сестра

Добрый день. Спасибо всем огромное за помощь информационную и материальную. Выписки из истории болезни и свежую информацию читайте в группе в контакте http://vk.com/club70631639

5.06.2014 12:14
- гость -

Анастасия, возможно дать полные реквизиты счета на который можно сделать перечисление! тех что указано в коментах недостаточно, нужен счет получателя
Спасибо!

5.06.2014 17:56
Анастасия - сестра

http://cs617623.vk.me/v617623835/d21b/JOWvVHzzPEI.jpg
Это ссылка на банковские реквизиты. Счет получателя - 40817810802180224068
Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!!!

18.06.2014 15:04
Ирина

Прекрасно понимаю, я сейчас тоже лечусь, врачи в Израиле посоветовали сдать стволовые клетки для последующей химиотерапии, я сдала (стоило это 15000$) и начала курс радиотерапии, после него на месяц отпустили домой, сказали чтоб ч/з месяц приезжала на химию. Прошло время и кое как сне удалось узнать, что предложенное лечение мне обойдется в 152 000$, таких денег у нас нет, доктор-онколог в Москве, изучив мое заболевание, сказала, что предложенная мне в Израиле химиотерапия опасна и в моем случае не нужна. Прописала стандартную химию и отправила ее получать в Барнаул. Олнако здесь меня не принимают, говорят нет таких лекарств. Полный бред, знакомые уже так здесь пролечились. Теперь и клетки не вернуть (потратили на забор 15000$) из Израиля, и продолжить лечение не дают! А ведь химия несложная, препараты доступны, как быть то!?

Загрузка...