Наводнение на Алтае: боевые перчатки Константина Цзю с его личной подписью выставят на аукцион в помощь пострадавшим

04 июня 2014, 13:56, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин сегодня, 4 июня, встретился со знаменитым спортсменом, впервые прибывшим на Алтай по приглашению краевой Федерации профессионального бокса. Константин Цзю будет присутствовать в качестве почетного гостя на международном турнире из серии "Великий бой на великом Алтае".

Губернатор края и знаменитый боксёр обсудили дополнительные меры по сбору средств для жителей края, пострадавших от стихии. В частности, трансляция алтайскими телекомпаниями боев будет сопровождаться бегущей строкой с координатами пунктов приема вещей и лицевыми счетами краевого отделения Российского детского фонда для перечисления денежных средств пострадавшим.

Кроме того, в рамках мероприятия будет организован мини- аукцион, где в качестве лота будут выставлены боевые перчатки Константина Цзю с его личной подписью. Вырученные средства также будут направлены в фонд помощи, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Всемирно известный боксёр поинтересовался уровнем ущерба. Глава региона отметил, что пока стихия продолжает свои разрушения в крае, его оценку только предстоит произвести. Но уже сегодня известно о 10 тыс. подтопленных домов, разрушенных дорогах, мостах, линиях электропередачи, социальных объектах. Эвакуировано около 30 тыс. человек. Такого паводка в регионе не видели почти полвека. По словам Александра Карлина, в тех районах, где вода отступила, уже начались восстановительные работы.

Глава региона также обсудил со спортсменом вопросы поддержки спорта. "Наши спортивные сооружения отличаются от тех, что имеют более богатые регионы. Но в наших спортзалах очень наполненная и насыщенная жизнь. У нас 16 базовых видов спорта. Хорошего уровня бокс, дзюдо и тхэквондо", - рассказал глава региона.

Как уже сообщало ИА "Амител", по состоянию на 11:00 4 июня в Алтайском крае паводковая обстановка остается сложной в 8 муниципальных образований. Большая вода продолжает уходить с ранее подтопленных территорий. На сегодняшний день полностью освободились от воды населённые пункты в районах: Солонешенский, Красногорский, Краснощековский, Солтонский, Шипуновский, Курьинский, Смоленский. Частично вышел из зоны подтопления Бийский район, где вода ушла из 6 поселений. Основное внимание на данный момент сосредоточено на ситуации в микрорайоне Затон краевого центра, где уровень в р. Обь близок к критическому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров