В Алтайском крае местные инициативы селян поддержат грантами

04 июня 2014, 15:14, ИА Амител

В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края состоялось заседание Межведомственной комиссии, где были рассмотрены проекты сельских жителей. как сообщили в пресс-службе ГУСХ региона, заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, подчеркнул, что "поддержка местных инициатив граждан" - новое направление поддержки, введенное с этого года по программе устойчивого  развития сельских территорий.

"В течение 9 лет развитие сельских территорий осуществлялось по программе "Социальное развитие села", с этого года заработала новая программа. Одним из приоритетов в новом документе является поддержка местных инициатив граждан. Безусловно, это направление перспективное, так как нацелено на создание комфортных условий проживания селян, повышение эффективности  работы органов местного самоуправления и общественных объединений граждан", - сказал Александр Лукьянов.

В ходе заседания комиссии ее члены приняли положительное решение о предоставлении господдержки селянам из Бийского, Благовещенского, Волчихинского, Краснощековского, Кулундинского, Немецкого национального, Первомайского, Романовского, Солонешенского, Топчихинского, Целинного, Чарышского районов.

В число поддержанных проектов  - разработки на уровне районов по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; сохранению и восстановлению природных ландшафтов, историко-культурных памятников;  поддержке национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел. Объем гранта – до 2 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров