Жительница Алтайского края била своего ребенка за просьбы о еде

04 июня 2014, 15:32, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Бурлинского района рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы за ненадлежащее исполнение ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Подробности сообщает сегодня, 4 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая в период с июля 2013 г. по  февраль 2014 г. ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего сына, допускала применение жестоких, унижающих его человеческое достоинство методов воспитания и обращения с ним.

Ребенок содержался в антисанитарных условиях без должного питания и одежды по сезону, в связи с этим мальчик стал отставать в развитии. За просьбы ребенка о еде мать наносила ему удары.

Приговором мирового судьи она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. Ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев. Назначенное наказание постановлено условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров