Наводнение на Алтае: новосибирские спасатели помогают жителям затопленных территорий

04 июня 2014, 16:22, ИА Амител

С целью оказания помощи соседям в ликвидации последствий  паводка,  из Новосибирска в Алтайский край и в республику Алтай были напрвлены специалисты Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Новосибирской области, спасатели Бердского поисково-спасательного отряда и Специализированной пожарной части. Группировка от Новосибирской области составляет 272 человека, 64 ед. техники, в том числе 12 плав. средств. Об этом сообщили сегодня, 4 июня, в Сибирском региональном центре МЧС.

Спасатели проводят  патрулирование, эвакуируют людей с затопленных районов в пункты временного размещения, оказывают помощь населению, занимаются проведением аварийно-восстановительных работ. За минувшие сутки сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда в селе Быстрый исток Алтайского края спасли одного человека.

Спасатели Сибирского спасательного центра в населенном пункте Сорокино Бийского района Алтайского края эвакуировали 30 человек. В населенном пункте Чарышское Алтайского края новосибирскими спасателями были организованы две переправы, через которые были эвакуированы 127 человек. В целом, новосибирская группа спасателей сейчас занимается проведением работ по ликвидации последствий паводка на освобожденных от воды участках.  Работать на территории соседних субъектов они будут до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. 

Фото: Сибирского регионального центра МЧС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров