В Нью-Йорке река вынесла на берег рояль

05 июня 2014, 08:53, ИА Амител

Концертный рояль появился под Бруклинским мостом в Нью-Йорке (США). Инструмент стал местом паломничества любопытных и одним из самых фотографируемых объектов в городе, пишет "Газета Труд".

Как сообщает Fox New York, рояль Mason & Hamlin обнаружился на манхэттенском берегу Ист-ривер еще на прошлой неделе. В зависимости от приливов и отливов он то погружается в воду, то оказывается на берегу.

Для игры инструмент непригоден, однако люди с удовольствием делают "селфи" на его фоне. Большое количество фотографий появилось в Instagram и социальных сетях.

Некоторые считают, что рояль выбросили с борта круизного теплохода, другие - что его доставили на берег в качестве художественного объекта или же элемента мистификации.

Журналисты Fox News решили выяснить происхождение рояля и обратились в полицию. Оттуда их отправили в санитарное управление, потом - в управление по защите окружающей среды. Там репортерам посоветовали обратиться в управление городских парков, но и там затруднились дать разъяснения.

Аналогичный случай имел место в январе 2011 года во Флориде. Там бесхозный рояль появился на песчаной косе в заливе Бискейн. Вскоре выяснилось, что инструмент на берег притащил 16-летний Николас Харрингтон. Таким образом, он рассчитывал попасть в престижную художественную школу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров