Наводнение на Алтае: колонии оказались вне зоны затопления

05 июня 2014, 09:11, ИА Амител

17 подразделений УФСИН России по Алтайскому краю не попадают в зону возможных затоплений. Несмотря на это, в УФСИН приняты дополнительные меры. Ситуация находится на контроле у начальника УФСИН России по краю генерал-майора Валерия Усачёва.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по региону, ежедневно оперативным дежурным центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Алтайскому краю информация об изменении паводковой ситуации и пропуску талых вод, а также о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций передается в дежурную службу УФСИН России по Алтайскому краю.

В колониях проводится внеочередная проверка технического состояния и работоспособности систем электро-, тепло-, водоснабжения, наличия запаса топлива, масел и запасных частей. Создан запас топлива, позволяющий работать дизельным электрическим станциям в течение суток. Проводятся тренировки по контрольным запускам резервных станций. Собраны и обновляются ежедневно  сведения о наличии, состоянии, запасе ГСМ  для резервных станций, а также о состоянии и количестве резервных емкостей для питьевой и технической воды.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров