На 9 месяцев осуждена жительница Барнаула за хищение денежных средств, принадлежащих банку

05 июня 2014, 10:44, ИА Амител

В суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ. Подробности ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула советником юстиции Ираида Слажнева.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2013г. женщина сообщила сотруднику ОАО "Сбербанк России" заведомо ложную и недостоверную информацию о месте работы и сумме заработной платы. Тем самым, обманным путем она получила кредит на сумму 275000 рублей.

Впоследствии обвиняемая платежи не осуществляла. Своими умышленными действиями она причинила ОАО "Сбербанк России" материальный ущерб на сумму 275000 рублей. Органом дознания его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ-мошенничество в сфере кредитования.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в мировой суд Центрального района г.Барнаула для рассмотрения по существу. Решением суда обвиняемая признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок десять  месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров