В Рубцовске будут судить врача, выписывавшего больничные за взятки

05 июня 2014, 11:08, ИА Амител

Прокуратурой г.Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении врача одной из городских больниц, который обвиняется в получении взятки за незаконную выдачу больничных листков нетрудоспособности. Об этом сообщил старший помощник прокурора г.Рубцовска Сергей Стуров.
 
По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, за взятку в сумме 2 500 рублей выдавал обратившимся к нему лицам, больничные листки нетрудоспособности без проведения экспертизы временной нетрудоспособности, а также составлял и подписывал направления, содержащие заведомо ложные сведения о наличии заболевания, дающего право на освобождение от трудовой деятельности.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по нескольким эпизодам ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, а также по ч.3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия. Степень вины и меру ответственности определит Рубцовский городской суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров