Наводнение на Алтае: сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме

05 июня 2014, 13:11, ИА Амител

Сотрудники полиции продолжают оказывать помощь жителям в районах, пострадавших от паводка и возвращающихся в свои дома. Об этом сообщили сегодня, 5 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По-прежнему основными задачами остаются несение службы по охране общественного порядка в усиленном режиме, профилактика и пресечение фактов мародерства, оповещение населения. В ряде территорий полицейские катера используются для доставки воды, продуктов питания и гуманитарной помощи в населенные пункты, отрезанные водой.

Под охраной полиции находятся эвакуационные пункты и другие стратегически важные объекты, а также места выдачи материальной помощи жителям, пострадавшим от паводка.

Более 80 единиц техники органов внутренних дел используется в районах и городах края для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров