Сегодня приступают к разбору временной дамбы вдоль объездной дороги на Зеленый клин в Бийске

05 июня 2014, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 5 июня, по решению главы администрации Бийска Николая Нонко, городские службы приступают к частичному разбору временной дамбы, благодаря которой были спасено от подтопления множество домовладений. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Данное решение принято в связи со стабилизацией ситуации на р. Бия. Благодаря этому, как сообщил заместитель главы администрации города Олег Небогин, к утру следующего дня возможно восстановится движение по одной полосе объездной дороги, и от потока машин разгрузятся другие центральные улицы. Кроме того, техника работает по освобождению проезда сквозь дамбу в район подтопления для работы техники ООО "Спецобслуживание" и проезда другого вида автотранспорта.   

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра администрации г. Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров