На Алтае оказались не самые лучшие условия для рождения детей

05 июня 2014, 15:25, ИА Амител

Алтайский край занимает 60-е место из 83 в России по благоприятности условий для рождения детей. К такому выводу пришли эксперты исследовательского центра ИТАР-ТАСС, составившие рейтинг российских регионов "Где на Руси рожать хорошо".

При составлении рейтинга аналитики учитывали несколько показателей, в том числе размер региональных выплат для матерей и детей, частоту разводов, уровень социального сиротства, статистику младенческой и детской смертности в регионе, его обеспеченность детскими дошкольными учреждениями. В исследование вошли данные о 83 субъектах РФ, за исключением Крыма и Севастополя, пишут НГС.НОВОСТИ.

По оценке аналитиков, наиболее благоприятные условия для рождения детей созданы в Московской области (59 баллов). На 2-м месте расположилась Ленинградская область (58 баллов), на 3-й позиции — Санкт-Петербург (57 баллов).

Алтайский край занимает в рейтинге 60-е место с 27 баллами. Среди регионов Сибири лидирует Омская область с 31 баллом (38-е место), наименее благоприятные условия для рождения детей сложились в Иркутской области (78-е место) и республике Тыва (79-е место), которые набрали по 21 баллу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров