Власти ДНР объявили добровольную мобилизацию в ряды ополчения

05 июня 2014, 17:45, ИА Амител

Представитель главнокомандующего армии ДНР Игоря Стрелкова заявил, что желающих записаться в ряды добровольцев довольно много. В их числе рабочие местных предприятий, которые могут прибыть в импровизированный призывной пункт, получить оружие и военную амуницию, сообщает телеканал LifeNews.

– Мы вынуждены прибегать к такой мере, как частичная мобилизация. Часть людей поедет в город Славянск, часть останется в Донецке, – заявил на брифинге премьер-министр ДНР Александр Бородай.

В Славянске за минувшие сутки погибли по меньшей мере восемь человек, десять получили ранения в результате артобстрела города украинской армией. Эти данные приводят ополченцы.

В поселке Семеновка под Славянском, по словам местных жителей, были слышны взрывы, обстрел велся из минометов. Под огонь нацгвардии попали две фуры, которые не доехали до блокпоста в Семеновке несколько сотен метров. Большегрузы везли строительные материалы в Харьков.

Также сообщается, что перестрелка шла в соседнем Краматорске, а именно в районе аэропорта, и на блокпосту близ Кировска.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров