СКР завершил расследование дела «Оборонсервиса» в отношении Васильевой

06 июня 2014, 08:12, ИА Амител

СКР завершил расследование дела "Оборонсервиса" в отношении Васильевой, сообщают "Известия" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

"Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации Евгении Васильевой", — заявил Маркин изданию.

Васильева обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений, связанных с продажей недвижимости и хищением средств ОАО "Оборонсервис". Ей предъявлены обвинения по ст. 159 УК ("Мошенничество"), ст. 174.1 УК ("Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"), ст. 201 УК ("Злоупотребление полномочиями"), ст. 286 УК ("Превышение должностных полномочий"). По совокупности этих обвинений Васильевой грозит до 12 лет лишения свободы.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Васильевой направлено в Главную военную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", — отметил в своем заявлении Маркин.

По версии следствия, Васильева причастна к продаже госимущества, в том числе и по заниженной стоимости, — например, комплекса зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одного из зданий Мосвоенторга на Арбате, зданий управления торговли Московского военного округа на Большой Серпуховской улице, а также крупных земельных участков и акций. 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров