В Алтайском крае отец задолжал дочери более 400 тыс. рублей алиментов

06 июня 2014, 11:42, ИА Амител

В Калманском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Иванова (фамилия изменена) денежных средств на содержание 15-летней дочери. Сумма задолженности составила более 400 тысяч рублей.Об этом сообщили сегодня, 6 июня, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

После того как скоропостижно скончалась жена Иванова, он запил и совершенно забыл о воспитании своей дочери. Результат очевиден - лишение родительских прав и обязательства по выплате алиментов. Нигде не работающий горе-папаша перебивался случайными заработками в деревне, не предпринимая попыток трудоустроиться официально и бросить злоупотреблять спиртными напитками.

Судебными приставами-исполнителями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)Суд назначил Иванову наказание в виде 120 часов обязательных работ, которые он должен отбывать при сельском совете с.Калистратиха.

В настоящее время должник очищает от мусора территорию сельского кладбища и, надеется, что оплатив алименты, он вернет расположение дочери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров