В Заринске сына, избившего мать, отправили на принудительное лечение

06 июня 2014, 12:56, ИА Амител

Мировым судьей г.Заринска в отношении лица, причинившего телесные повреждения своей матери, применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. Подробности сообщает прокуратуры Алтайского края.
 
Как установлено в ходе следствия и судебного разбирательства житель города Заринска, нанес своей матери удары по телу, чем причинил женщине повреждения в виде кровоподтека обоих век правого глаза, закрытого перелома костей носа, а также в виде кровоподтека левой боковой стенки живота. Он не отрицал факт совершения запрещенного уголовным законом деяния, содержащее признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ - причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.  

С учетом того, что сын согласно заключению комиссии экспертов страдает и страдал на период инкриминируемого ему деяния психическим расстройством и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то суд освободил его от уголовной ответственности за совершение запрещенного уголовным законом деяния и применил в отношении него меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров