Дети из Солтонского района первый раз поехали в летний лагерь по социальной программе для семей участников боевых действий

06 июня 2014, 10:14, ИА Амител

5 июня школьники из села Солтон первый раз поехали в детский оздоровительный лагерь "Дзержинец"по программе "Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий". Об этом сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе АРО ВООВ "Боевое Братство".

В Солтонском районе проживает немало участников боевых действий, но, до недавнего времени в районном центре не знали о льготах и возможностях, которыми могут пользоваться дети из "чеченских" и "афганских" семей.

По словам жителей Солтона, они недавно получили информацию о том, что можно совершенно бесплатно отправлять детей в летний лагерь. На данный момент организована инициативная группа, которая занимается этим вопросом совместно с администрацией района.

В организацию первой поездки весомый вклад вложили Ольга Белинина, учитель Солтонской средней школы, и Григорий Вахраков, с недавнего времени поддерживающий ветеранское и военно-патриотическое движение в Солтонском районе. Одной из своих основных задач, Григорий считает информирование местного населения о деятельности ветеранских объединений края.

Между тем, для отдыха в летних оздоровительных учреждениях ежегодно формируется делегация из 30 детей участников боевых действий.  Для того чтобы получить путевку в лагерь, необходимо заранее записаться в  КГУСО "Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий". Запись начинается с января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров